Национальный Контроль.

Парад новейшей техники ВС покажут онлайн

Оборонка
Парад новейшей техники ВС покажут онлайн

Фото: Саид Аминов

Посмотреть, как военная техника движется к Красной площади, можно будет 5 и 7 мая. Репетиции парада Победы будут транслироваться с 36 городских камер, а также на странице сервиса «Окно в город». Онлайн-трансляция будет вестись и 9 Мая во время парада.

Как пояснили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы, пользователи смогут наблюдать за колонной от Ходынского поля до Красной площади по Тверской улице и ее обратный путь по Воздвиженке, Новому Арбату и далее по маршруту следования. Увидеть сам парад и подготовку к нему непосредственно на Красной площади позволят две камеры, установленные на зданиях Исторического музея и ГУМа. При просмотре трансляций пользователи, как всегда, смогут переключаться между камерами, выбирая точку обзора, которая их больше интересует.

Добавим, что 5 мая репетиции парада пройдут в вечернее время. А 7 мая генеральная репетиция начнется на Красной площади в 10:00.

По информации официального портала mos.ru, в этом году в параде примут участие более 15 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники. Москвичи и гости столицы смогут увидеть новейшие боевые машины на платформах «Армата», «Бумеранг» и «Курганец-25», а также пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» и бронемашины «Тигр».


Назад к новостям

Материалы дня

«Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане «Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане

В четверг, 10 февраля, в 21:09:37 по московскому времени совместные расчеты российских и европейских...

Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19 Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19

О проверке готовности войск для решения задач по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил министр о...

Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание

1 марта 2018 года Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Соб...

Первый полет МИ-171А2 Первый полет МИ-171А2

В рамках программы летных испытаний машины на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга "Вертол...

Парад новейшей техники ВС покажут онлайн