Национальный Контроль.

Дарить любовь, стирая границы

Добро
Дарить любовь, стирая границы

Фото: Предоставлены БФ «Подари любовь миру»

18-19 июня в ПКиО «Сокольники» на Фестивальной площади прошел самый добрый интеграционный семейный фестиваль «Люблю Жизнь»

Его организовали содружество благотворительных фондов «Люблю жизнь», «Подари любовь миру», «Иван да Марья» и ПКиО «Сокольники».

На эти два дня Фестивальная площадь превратилась в пространство, объединяющее москвичей и гостей столицы в толерантном отношении друг к другу и к людям с ограничением по здоровью. Все мероприятия были задуманы так, чтобы стереть границы «здоровый – инвалид». Праздник с насыщенной программой посетили и воспитанники детских домов и интернатов. Солнечное, летнее настроение подарили всем гостям, создав уникальное пространство и условия для каждого.

В рамках интеграционного фестиваля состоялся благотворительный концертный марафон «Мир добра», организованный креативным агентством «Креатюр», БФ «Мир добра» и организатором Милой Поляковой. В нем приняли участие самые разные исполнители, группы и коллективы. А вообще программа фестиваля была многогранна: танцы, конкурсы, ярмарка, фотозоны, логические, настольные игры, веселая ZUMBA, благотворительный аукцион. Мастер-класс по настольному теннису для всех желающих провела мастер спорта Галина Георгинова.

Лаборатория искусств «Арт Лаб» Благотворительного фонда «Люблю жизнь» провела встречи с художниками, поэтами, музыкантами, показ мод и представила социальный фотопроект «Окрыленные мечтой».

В «Творческом городке» прошли всевозможные мастер-классы: по росписи яиц; завязыванию платков; изготовлению куклы-мотанки. Участники с удовольствием постигали азы росписи камней, тарелок; создания поздравительных открыток; плетения «ловца снов», делали радугу в бутылке из цветного песка и многое другое.

В отдельной бьюти-зоне не только детей, но и их родителей ждали аквагрим, мехенди, блеск-тату, прически, экспресс-макияж и другие маленькие радости. Веселые ростовые куклы вовлекали в свой веселый хоровод всех желающих. Повышенный интерес участников фестиваля вызвала фотовыставка «Солнечное настроение».

Прошли презентации программ от госструктур и общественных организаций, консультации от ведущих специалистов московских клиник и реабилитационных центров.

Компания «Отто Бок» и Международная выставка Мессе Дюссельдорф «Интеграция 17» провели викторину и консультации с профилактическими работами инвалидных колясок.

Профессиональные психологи благотворительного фонда «Иван да Марья» провели программы экспресс-диагностики детей и взрослых. Все желающие смогли пройти тестирование своего психоэмоционального состояния, уровня самооценки и стрессоустойчивости, получили консультации от ведущих психологов и юристов Москвы.

Всемирная акция «Платок мира», инициатором которой выступает Международная Ассоциация Блогеров (МАБ) под руководством Назира Евлоева продолжила своё шествие по планете. Десятки желающих присоединились к акции мира и добра. Со сцены прозвучал призыв ко всему мировому сообществу к миру, любви и уважению. Когда в небо взлетели воздушные шары с привязанными платочками, символизирующими «платок мира» под гимн фонда «Подари любовь миру» в исполнении Владимира Мозенкова, на глазах многих участников были видны слезы.

Там же на фестивале был дан старт благотворительному проекту-акции «Звездный пряник».

Международный Благотворительный фонд «Подари любовь миру» в лице его президента Елены Волоховой совместно с директором компании «АL» («Animators Land) Милой Поляковой представили мастер-класс по росписи имбирного печенья «Звездный пряник». Особенность мастер-класса заключается в том, что в нем принимают участие известные люди: актеры и певцы, политики и ученые, художники и поэты, телеведущие и другие общественные деятели. Под руководством опытного кондитера они создают свои авторские пряники, которые будут выставлены на благотворительном аукционе.

В звездном мастер-классе принять участие могут все желающие. Осенью состоится грандиозный благотворительный концерт со всеми «звездными» участниками проекта и благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести «звездный пряник». Средства от реализации пряников и мастер-классов поступят в благотворительный фонд «Подари любовь миру» на открытие реабилитационного центра «ЛюбоМир».

Первыми участниками «Звездного пряника» стали благотворитель, обладатель титула «Бизнес-леди России – 2015» и Гран-при конкурса «Миссис Россия – 2015» Светлана Гагарина; основатель фонда «Возможно все», обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения Безуглова. Актер театра и кино Виталий Абдулов; координатор благотворительного фонда «ШАГ ВМЕСТЕ», главный редактор и издатель журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения», директор благотворительного фонда «Жизнь с ДЦП» Мила Соловьева и др.

Завершился фестиваль благотворительным концертом «Насквозь», который посвящался Екатерине Остапенко в помощь сбора средств.

Организаторы уверены, что фестиваль «Люблю жизнь» станет резонансным в культурной и интеграционной жизни нашей страны, и благодарят всех друзей и партнеров, которые внесли неоценимый вклад в подготовку и проведение Фестиваля «Люблю жизнь». 


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Дарить любовь, стирая границы