Национальный Контроль.

Для детей-сирот и инвалидов устроят специальный паровозный тур

Добро
Для детей-сирот и инвалидов устроят специальный паровозный тур

Фото: rzdtour.com

28 мая в Ростове-на-Дону состоится необычное мероприятие — социальный паровозный тур для детей c ограниченными возможностями. Тур продлится 3.5 часа и будет включать в себя поездку на ретропоезде, экскурсионную и развлекательную программы в музее железнодорожной техники и в пути следования

Мероприятие проведёт компания «РЖД Тур» совместно с Ростовской региональной общественной организацией семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот, «Ветер перемен». Социальный паровозный тур приурочен к Международному дню защиты детей.

Участие в паровозном туре даст возможность детям получить новые впечатления и положительные эмоции, провести время в кругу друзей в непривычной обстановке. Юные путешественники проникнутся атмосферой прошлого столетия.

На настоящем паровозе XX века участники тура отправятся в путешествие до станции Гниловская, где находится Музей железнодорожной техники Северо-Кавказской железной дороги. В этом музее ребята смогут увидеть уникальные экспонаты, сохранившиеся в единичных экземплярах — паровозы, тепловозы, мотовозы, дрезины, путевую технику и многое другое. В экспозиции задействованы как исторические, так и современные модели.

На протяжении всего тура участников будет сопровождать экскурсовод, который расскажет о железнодорожной технике, познакомит детей и сопровождающих их взрослых с историей развития железнодорожного транспорта.

Помимо экскурсии, для маленьких путешественников будет подготовлена развлекательная программа с аниматорами, интерактивные игры, а также им будут вручены подарки.

Всего в социальной акции примут участие 56 человек.


Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Для детей-сирот и инвалидов устроят специальный паровозный тур