Национальный Контроль.

Фотопроект в защиту леса открылся в Москве

Добро
Фотопроект в защиту леса открылся в Москве

Фото: предоставлено организаторами

Социально значимый художественный фотопроект «Лес - наш дом» объединяет 18 известных российских фотографов и призван раскрыть актуальные темы охраны леса – дома тысяч живых существ

Запуск фотопроекта под открытым небом «ЛЕС – НАШ ДОМ» состоялся 3 июня в саду «Эрмитаж», в парках «Сокольники» и «Красная Пресня». Он проходит при поддержке Правительства Москвы. Удивительное разнообразие красоты российского леса и его обитателей, представленное в работах признанных мастеров фотоискусства, напомнит посетителям экспозиций о необходимости бережного отношения к природе.

Зона лесов занимает более половины территории России. Только совершая осознанный выбор в пользу сертифицированной продукции из экологически ответственных источников, мы сможем сохранить лесные богатства для нас и будущих поколений. Такую сертификацию осуществляет независимая некоммерческая организация Лесной попечительский совет (FSC). Ищите на продукции знак FSC – «дерево с галочкой».

Фотопроект направлен на привлечение внимания к деятельности Лесного попечительского совета (FSC) в России, к теме ответственного лесопользования и FSC-сертификации. Важно, чтобы компании-производители заботились о восполнении природных ресурсов и соблюдении экологического равновесия, а покупатели, выбирая FSC-сертифицированные продукты из картона, бумаги и древесины, вносили свой вклад в сохранение животного мира и биоразнообразия лесов России.

Организаторами и партнерами выступают: Tetra Pak®, FSC (Forest Stewardship Council®, Лесной попечительский̆ совет), Всемирный̆ фонд дикой̆ природы (WWF) и студия документального кино о природе LESFILM.

Фотографы проекта: Игорь Шпиленок, Николай Шпиленок, Денис Кочетков, Иван Кислов, Александр Перевозов, Алексей Безруков, Сергей Белых, Николай Зиновьев, Дмитрий Голубев, Кирилл Уютнов, Екатерина Васягина, Илья Гомыранов, Ростислав Машин, Игорь Подгорный, Алексей Эбель, Сергей Иванов, Геннадий Юсин.


Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Фотопроект в защиту леса открылся в Москве