Национальный Контроль.

К.ХАБЕНСКИЙ: Отдать частичку себя, ничего не прося взамен

Добро
К.ХАБЕНСКИЙ: Отдать частичку себя, ничего не прося взамен

Фото: Предоставлено организаторами

Общее начинание двух российских благотворительных фондов позволило собрать 4 547 000 рублей для нуждающихся в поддержке детей

Впервые в России два известнейших благотворительных фонда страны объединились в одном добром и благородном деле: Фонд «Дом Роналда Макдоналда» совместно с Фондом Константина Хабенского организовал и провел закрытый благотворительный показ спектакля «Не покидай свою планету» в московском театре «Современник». Все вырученные в результате проведения мероприятия средства будут направлены на поддержку основных проектов этих двух Фондов.

Хамзат Хасбулатов, председатель правления БФ «Дом Роналда Макдоналда»:

– Мы довольны продуктивным опытом сотрудничества с другими благотворительными организациями. Нас объединяет общая цель - развитие благотворительности в России. Вместе мы сможем помочь большему числу детей и семей – всем тем, кому так нужна и важна наша поддержка. Фонд Константина Хабенского разделяет нашу позицию - у маленьких детей не должно быть больших проблем.

Константин Хабенский, Народный артист России, основатель одноименного Фонда:

– Благотворительность во многом схожа с творчеством: и в том, и в другом случае люди отдают частичку себя, ничего не прося взамен. Актер делится со зрителями своим талантом, вдохновением, а благотворитель делится с теми, кому он помогает, своими возможностями, временем и эмоциями. Нам очень приятно, что совместно с Фондом «Дом Роналда Макдоналда» мы смогли разделить усилия и собрать средства, которые помогут еще большему количеству детей и семей.

Спектакль «Не покидай свою планету» поставлен по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это спектакль-фантазия, объединивший талант драматического артиста, вдохновение и дарование классических музыкантов, необычную сценографию, кинетические объекты и последние достижения в области видеоарта. Спектакль «Не покидай свою планету» выстроен так, что музыканты, наряду с артистом, существуют в нем как равноправные рассказчики истории Летчика и Принца. Идея постановки родилась у Константина Хабенского и Юрия Башмета несколько лет назад.

Все роли в спектакле виртуозно исполнил один артист – сам Константин Хабенский. Вместе с ним на сцене присутствовал лишь камерный ансамбль «Солисты России», за дирижерским пультом был Юрий Башмет.

На благотворительном вечере – помимо партнеров и представителей компаний-доноров, – присутствовали давние друзья обоих Фондов: Александр Любимов, Михаил Трухин, Артур Смольянинов, Наталья Вовк, Ольга Задонская.

Почетный гость мероприятия, телепродюсер Александр Любимов:

- Хочется поблагодарить организаторов за прекрасный вечер! И конечно, пожелать и Фонду Константина Хабенского, и Фонду «Дом Роналда Макдоналда» развиваться, привлекать к своим инициативам как можно больше ярких, социально значимых людей. С участием таких людей более реально добиться неких законодательных изменений, чтобы на благотворительные проекты пошло больше средств.


Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

К.ХАБЕНСКИЙ: Отдать частичку себя, ничего не прося взамен