Национальный Контроль.

Компания «Моё Лето» передала овощи подмосковным врачам, заболевшим коронавирусом

Добро
Компания «Моё Лето» передала овощи подмосковным врачам, заболевшим коронавирусом

Фото: pixabay.com

Агропромышленная компания в рамках благотворительной инициативы «Созрели для добра» направила 10 тонн свежих овощей для медицинского персонала Московской области, который заболел коронавирусной инфекцией

Специальные продуктовые наборы для медработников, которые заболели COVID-19 и находятся дома на самоизоляции, формируются по поручению губернатора Подмосковья. 27 апреля более 100 продуктовых наборов были переданы в Богородский, Зарайский, Одинцовский, Озерский и Талдомский городские округа.

Еще 1500 наборов будет сформировано уже в течение недели. В каждом из них – 20 позиций: свежие овощи - помидоры, огурцы и картофель, копченая колбаса, мука, растительное масло, сгущенное молоко, мясные и рыбные консервы, макаронные и кондитерские изделия, крупы, мука, сок, сахар и другие продукты питания.

«Сегодня весь медицинский персонал рискует своим здоровьем и отдаёт все силы на передовой борьбы с коронавирусной угрозой. Мы все поддерживаем их, как можем. По поручению губернатора формируются продуктовые наборы специально для медработников, которые больны COVID-19 и находятся дома на самоизоляции. Искренние слова благодарности всем нашим производителям, в частности компании «Черкизово», «Дмитровские овощи», агрохолдингу «Моё Лето» и многим другим, за то, что предоставили свою продукцию и поддержали эту благотворительную акцию», - об этом сообщил глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин.

«Именно на плечах медицинских сотрудниках сейчас держится борьба с коронавирусной инфекцией, многие из них уже заболели, остальные - находятся в зоне риска. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. Мы понимаем, что сегодня врачи нуждаются в поддержке. Каждый из нас должен по достоинству оценить вклад этих героев в спасении жизней» - рассказала Ирина Мешкова, управляющий директор тепличного комплекса «Агро-Инвест» (входит в ГК «Моё Лето»).



Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Компания «Моё Лето» передала овощи подмосковным врачам, заболевшим коронавирусом