Национальный Контроль.

С Днем рождения, Чебурашка!

Добро
С Днем рождения, Чебурашка!

Фото: pixabay.com

9 сентября с 09.00 до 16.00 на территории детского города мастеров «Мастерславль» (Пресненский вал, д.4) пройдет Всероссийская благотворительная акция «День рождения Чебурашки».

Праздник соберет более 800 воспитанников из 50 детских социальных учреждений России.

«День рождения Чебурашки» ежегодно отмечают в Москве последние 14 лет. Праздник организуется усилиями волонтеров, а главные гости здесь – ребята из детских домов и интернатов.

- В День города в Москве построят «Чебурград» - город мастеров, где каждый ребенок сможет в игровой форме научиться чему-то новому и выбрать будущую специальность. Детям выдаются паспорта горожан «Чебурграда» и «стартовый» капитал в валюте «ЧЕгах», которые можно потратить на развлечения. А вот дополнительные ЧЕги можно получить только при выполнении интересных заданий на мастер-классах по профессиям в одном из 30 павильонов, - рассказала Юлия Сокорева, президент благотворительного фонда «ЛАДА», организатор праздника.

Эксперты познакомят детей с профессиями: спасатель МЧС, сотрудник ОВД, космонавт, бортпроводник, геолог, эколог, инкассатор, врач, парикмахер, дизайнер, инженер-конструктор, певец, продавец, почтальон, пожарный и др. 

На праздник планируют приехать: космонавт Олег Блинов, Народный артист России Олег Газманов, популярные актеры Анна Большова, Юлия Такшина, Максим Пинскер. Музыкальную программу составят: участница шоу «Голос. Дети» Мария Паротикова,популярные исполнители Елена Волгина и Вазген Оганесян. На сцене также пройдет конкурс талантов «ЧЕ - ЗВЕЗДА». Лучшие творческие коллективы детских домов посоревнуются за призовые места 

Поддержать акцию сможет каждый желающий. Достаточно прийти на праздник в качестве волонтера или передать детям книги, спортивный инвентарь, канцтовары, настольные игры и игрушки (в хорошем состоянии).

Вещи принимаются до 2 сентября по адресу: ул. Сущевский Вал, дом 9, 4 этаж (метро Савеловская).


Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

С Днем рождения, Чебурашка!