Национальный Контроль.

Центру реабилитации детей-инвалидов Севастополя помогли пожертвования россиян

Добро
Центру реабилитации детей-инвалидов Севастополя помогли пожертвования россиян

Фото: fondsvv.ru

Сотрудники Фонда святителя Василия Великого передали оборудование Центру реабилитации детей-инвалидов при Храме святителя Николая в бухте Камышовой (Севастополь). Специальное оборудование, необходимое для лечения детей с ограниченными возможностями, куплено на деньги россиян в рамках всероссийского сбора пожертвований, объявленного фондом.

Как рассказали в пресс-службе Фонда, в марте 2014 года в ответ на призыв председателя Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого помочь жителям города, оказавшимся в непростом положении, Фонд святителя Василия Великого организовал всероссийский сбор средств в помощь Севастополю. Пожертвования аккумулировались на специально созданном счете. Уже к началу июля того же года на счет было перечислено порядка 33 млн рублей. На призыв о помощи откликнулись тысячи россиян. Взносы поступали в основном от физических лиц. 

Часть средств была направлена на помощь в создании Центра реабилитации детей-инвалидов при Храме святителя Николая. Ранее Центру был передан спецавтомобиль для перевозки детей с ограниченными возможностями.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Центру реабилитации детей-инвалидов Севастополя помогли пожертвования россиян