Национальный Контроль.

В ГУМе окрылась выставка «Дарящие надежду»

Добро
В ГУМе окрылась выставка «Дарящие надежду»

Фото: Предоставлены организаторами

С 2 по 29 февраля в главном универмаге страны  проходит выставка макетов памятника бездомным животным

Цель проекта – привлечь внимание людей к проблеме братьев меньших и повысить уровень общественной осведомленности о ситуации.

Инициатором акции стал Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» под руководством Леонида Ярмольника. Профессиональные скульпторы и студенты профильных вузов из разных регионов России прислали свои эскизы на конкурс.

В первом этапе приняли участие 40 работ, среди которых было отобрано 13 лучших. Именно они будут представлены на выставке на 3-й линии ГУМа.

Участникам было предложено сделать эскиз скульптуры с участием собаки или двух животных – собаки и кошки, который бы визуализировал проблемы бездомных животных. Эта композиция будет выполнять и функцию копилки: все желающие смогут положить туда деньги, которые впоследствии пойдут на лечение и устройство бездомных животных.

Подобный опыт уже есть. Так, памятник, установленный в Тюмени, за три года собрал пожертвований на 1 061 000 рублей!

Финалистов выберут путем голосования, а победителя определит жюри, в состав которого вошел председатель фонда Леонид Ярмольник.

Не оставайтесь равнодушными и вы! Приходите и проголосуйте за понравившуюся скульптуру. Сделать это можно у стойки администратора ГУМа.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

В ГУМе окрылась выставка «Дарящие надежду»