Национальный Контроль.

В супермаркетах Москвы соберут продукты для 15 тысяч пенсионеров

Добро
В супермаркетах Москвы соберут продукты для 15 тысяч пенсионеров

Фото: фотобанк НК

2 декабря благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» в Москве при поддержке движения «Православные добровольцы» и волонтерских объединений ВУЗов столицы проведёт первый общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку»

В ходе акции с 14:00 до 18:00 волонтеры соберут в магазинах «Перекрёсток», «Дикси» и «БИЛЛА» продуктовые наборы для пожилых и отвезут их малоимущим пенсионерам в деревни, сёла и малые города.

Любой желающий может прийти в этот день в ближайший магазин, приобрести нескоропортящиеся продукты и отдать их волонтерам акции за кассами. Сбор продолжится в течение 4 часов, после чего все продукты будут направлены на склад для сортировки, формирования наборов и развоза пожилым. 

На сегодняшний день в качестве благополучателей по программе «Продукты в глубинку» заявлены 15 тысяч малоимущих пенсионеров, проживающих в Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской, Орловской областях. 

«Мы считаем, что продовольственный марафон – это пример эффективного, умного взаимодействия власти, бизнеса и некоммерческих организаций в решении социальных вопросов, - рассказывает руководитель Фонда Виктория Крисько, - Благодаря торговым сетям мы организуем удобный и простой формат участия в акции всех желающих в режиме «не отходя от кассы» или food drive. Заручившись поддержкой логистов, мы имеем возможность вывезти тонны еды из сотен магазинов по всему городу за один вечер, а затем разместить их и сортировать на оборудованном складе. Православные добровольцы и волонтеры московских ВУЗов составляют тот самый костяк активных и позитивных, кто будет транслировать нашу идею покупателям магазинов. Органы же государственной власти, в свою очередь, помогают нам выявить самых нуждающихся бабушек и дедушек, а также рассказать об акции как можно большему числу потенциальных участников».

 «Мы надеемся вовлечь в проект множество активных ребят, - заметил руководитель общественного движения «Православные добровольцы» Михаил Куксов, - соприкосновение с чужой болью и при этом реальная возможность доставить кому-то радость очень мотивируют на подвиги. Сегодня волонтер поздравит с праздником незнакомую одинокую бабушку, живущую в деревушке, а завтра почувствует потребность чаще звонить и справляться о здоровье своей бабушки – закон милосердия, такие акции способны растопить сердце человека».

Первый общегородской продовольственный марафон пройдет в Москве 2 декабря с 14:00 до 18:00 во всех магазинах «Перекрёсток», «Дикси» и «БИЛЛА»


Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

В супермаркетах Москвы соберут продукты для 15 тысяч пенсионеров