Национальный Контроль.

Безопасность – основа науки под названьем жизнь

Образование
Безопасность – основа науки под названьем жизнь

Фото: Дарья Смольникова

6 сентября сотрудники линейного управления МВД России совместно с работниками РЖД провели экскурсии и разъяснительные лекции о правилах поведения на железнодорожном транспорте

О том, как не попасть в аварийную, конфликтную или иную неприятную ситуацию на железнодорожных станциях, рассказали ученикам столичных школ.

С утра пораньше школьники 5 и 7 классов отправились в увлекательную экскурсию, в ходе которой им рассказали, почему нельзя подходить близко к рельсам, кидать мусор, оставаться без взрослых, подключаться к наушникам в местах большого скопления людей и повышенной опасности. Ведь расплатой за невнимание может быть собственная жизнь!

Школьники хорошо усвоили пройденный материал, активно участвовали в дискуссиях, задавали много вопросов сотрудникам железной дороги. Как показала статистика, не все ученики изначально были осведомлены обо всех правилах поведения на железной дороге. Однако подобные спланированные профилактические акции существенно помогают сократить правонарушения.

В ходе акции ребята прокатились по кругу на МЦК, узнали для себя много нового о самой Москве, поучаствовали в тематических викторинах и обучающих конкурсах. Помимо выигранных призов каждый из участников акции получил памятные сувениры, закладки и брошюрки, где схематически нарисованы и разъяснены правила поведения на железнодорожных станциях.

Стоит отметить, что в ближайшее время сотрудники МВД России совместно с РЖД будут проводить и другие подобные акции в столице.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Безопасность – основа науки под названьем жизнь