Национальный Контроль.

Более 500 школьников и студентов станут волонтёрами форума «Город образования»

Образование
Более 500 школьников и студентов станут волонтёрами форума «Город образования»

Фото: shutterstock.com

Более 500 школьников и студентов выступят в качестве волонтёров на международном форуме «Город образования», который пройдёт с 7 по 9 сентября 2017 года в Москве.

Об этом сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

Состав волонтёрского корпуса международного форума будет сформирован из студентов столичных колледжей, вузов и школ, которые являются участниками волонтёрских организаций и обладают опытом организации московских и международных мероприятий. Задача волонтеров - встречать, регистрировать и координировать участников - гостей из различных городов мира, а также работать на   площадках. Одной из основных особенностей станет возможность волонтёров вести диалог на разных иностранных языках.

По словам ректора Московского городского педагогического университета Игоря Реморенко, более 160 студентов-волонтеров вуза принимали участие в организации международных мероприятий в 2017 году. Ребята встречали и регистрировали участников, помогали на площадках и отвечали на вопросы гостей.

«Я уверен, что участие в организации Московского международного  форума «Город образования» станет для каждого из них ценнейшим опытом и поможет проявить лучшие качества: отзывчивость, активность, дисциплину и самостоятельность», – подчеркнул ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко.

Узнать подробнее о программе форума «Город образования» и зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте moscowglobalforum.ru.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Более 500 школьников и студентов станут волонтёрами форума «Город образования»