Национальный Контроль.

Делегацию из Молдовы познакомят с системой образования Москвы

Образование
Делегацию из Молдовы познакомят с системой образования Москвы

Фото: фотобанк НК

Как учащиеся школ используют 3D-очки во время лабораторных работ по физике, что такое электронные сценарии уроков и каким образом проходит аттестация директоров школ столицы?

Об этом расскажут руководителям школ Республики Молдова, которые посетят образовательные организации Москвы с 12 по 18 марта.

В ходе недельных курсов руководители учебных заведений муниципии Бэлць увидят работу инженерного класса, фрагмент урока с использованием проекта «Московская электронная школа» и программу дополнительного образования.

Центр независимой диагностики Московского центра качества образования продемонстрирует лабораторную работу по физике с использованием 3D-очков. А работу медицинских и инженерных классов представители делегации увидят в нескольких школах столицы.

Как педагоги московских образовательных организаций проходят курсы повышения квалификации, а директора аттестацию, руководителям школ Республики Молдова расскажут в Московском институте открытого образования. Круглый стол «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья» пройдет в городском психолого-педагогическом центре, а в городском методическом центре пройдет семинар «Работа с одаренными детьми: сотрудничество с вузами». Делегация также познакомится с деятельностью Московского центра технологической модернизации образования и примет участие в селекторном совещании Департамента образования Москвы.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Делегацию из Молдовы познакомят с системой образования Москвы