Национальный Контроль.

Досрочный ЕГЭ-2018: "Говорение" сдавали 793 человека

Образование
Досрочный ЕГЭ-2018: "Говорение" сдавали 793 человека

Фото: фотобанк НК

В Москве экзамены по иностранному языку (устную часть) в рамках досрочного периода единого государственного экзамена 28 марта сдавали 793 человека (745 сдавали английский язык, 14 – немецкий, 23 – французский и 11 – испанский)

Такую информацию сообщил руководитель Регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение о сдаче устной части экзамена участник принимает по собственному желанию. Экзамен по иностранным языкам состоит из письменной и устной частей, письменную часть экзамена участники ЕГЭ в досрочный период будут выполнять 2 апреля. 

«За выполнение письменной части работы сдающий может получить до 80 баллов, а устная часть может принести 20 баллов максимум», ­–  объясняет Андрей Постульгин.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена участники могут также использоваться лингафонные кабинеты с соответствующим оборудованием. Продолжительность устной части экзамена составляет 15 минут.

 В этом году экзамен прошел в обновленном формате – все задания в контрольно-измерительных материалах были без тестовой части и требовали краткого или развернутого ответа.

«Экзамен прошел в 17 пунктах проведения экзамена, 15 из которых располагались на базе школ», – отмечает Андрей Постульгин.

Обеспечивали контроль за соблюдением порядка проведения ЕГЭ помимо организаторов, технических специалистов и представителей органов здравоохранения, общественные наблюдатели, как в пункте проведения экзаменов, так и дистанционно. Во всех пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме.

По словам Андрея Постульгина, экзамен прошел в штатном режиме, никаких технологических сбоев во время сдачи ЕГЭ не зафиксировано.  

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 16 апреля.  

Результаты ЕГЭ выпускники этого года смогут узнать в своих школах, а выпускники прошлых лет – в местах регистрации по адресам:

– Тетеренский переулок, дом 2а, строение 1;

– Зеленоград, корпус 1128;

– Семеновская площадь, дом 4;

– Московский, 1-й микрорайон, дом 47;

– улица Аэродромная, дом 9.

Также результаты экзаменов и изображения бланков можно будет увидеть на портале mos.ru.

В досрочный период в 2018 году в Москве единый государственный экзамен сдают более  5500 человек. Следующий ЕГЭ пройдет 30 марта. В этот день более 2700 человек планируют сдавать экзамен по математике. Расписание всех экзаменов можно найти на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Досрочный ЕГЭ-2018: "Говорение" сдавали 793 человека