Национальный Контроль.

Международная школьная олимпиада: Кто хочет стать миллионером?

Образование
Международная школьная олимпиада: Кто хочет стать миллионером?

Фото: Дарья Смольникова

В Правительстве Москвы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Международных предметных Олимпиад с Леонидом Печатниковым, заммэра в Правительстве Москвы по вопросам социального развития

Столичные школьники показали наивысшие результаты, успешно выступив на международных олимпиадах в Гонконге, Цюрихе, Тбилиси, Ханое и Пекине. Из 16 медалей, завоёванных российскими школьниками, москвичи завоевали 9 золотых и 4 серебряных. В соответствии с постановлением Правительства, подписанным Сергеем Собяниным, золотым и серебряным призерам будет выписана денежная премия в размере 1 000 000 рублей для золотых медалистов и 500 000 рублей – для серебряных.

Перед торжественным вручением грамот, во время чаепития с учениками Леонид Михайлович рассказывал юным победителям о карьерных перспективах. Также, он поинтересовался, в какой из московских ВУЗов собираются поступать юные победители международных соревнований. Неудивительно, что в большинстве были названы МГУ или ВШЭ.

На сегодняшний день завершились международные олимпиады, в которых официально участвовала команда Российской Федерации, по 6 предметам: математика, физика, химия, биология, география, информатика. Московские школьники в составе команды России успешно выступили на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В частности, в Гонконге, где проходила 57-я Международная математическая олимпиада, российские ученики завоевали 6 медалей: 4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая. Среди этого ряда три награды наивысшего достоинства получили москвичи. На Международной физической олимпиаде, которая проходила в 47-й раз в Цюрихе, участники российской сборной получили 4 золотые и 1 серебряную медали. Из них 1 золотую медаль завоевал москвич – выпускник лицея «Вторая школа». В Тбилиси на 48-ой Международной химической олимпиаде, участники российской команды завоевали 3 золотых и 1 серебряную медали, среди которых по одной серебряной и золотой медали также получили выпускники московских школ.

Еще две международные олимпиады состоятся в октябре-декабре 2017 года. Это будут международная астрономическая и естественнонаучная олимпиады, пожелаем российским школьникам удачи и усидчивости в достижении научных вершин!


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Международная школьная олимпиада: Кто хочет стать миллионером?