Национальный Контроль.

Московские школьники блестяще выступили в финалах Всероссийской олимпиады

Образование
Московские школьники блестяще выступили в финалах Всероссийской олимпиады

Фото: Мария Макаревская

Учащиеся 37 московских школ завоевали 72 диплома победителя и призера Всероссийской олимпиады школьников по праву, итоги которой были представлены 30 марта в Нижнем Новогороде. Победителями стали 13 школьников

Итоги финал Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку также были подведены 30 марта в Ульяновске. В этом году сборная увезет в столицу 10 дипломов победителей из 16. Всего на счету команды французов 36 дипломов.

«Мы видим, что школы Москвы действительно становятся многопрофильными – среди призеров по праву и французскому языку много ребят из школ, где раньше были успехи только по естественным наукам. Расширяется и география побед – она уже охватывает всю Москву. В этом году у нас есть призер по праву Илья Евдокимов из школы №1595, которая находится в Некрасовке, и у которой раньше не было результатов на Всероссийской олимпиаде», – говорит директор Центра педагогического мастерства рассказал Иван Ященко,.

На данный момент завершились финалы Всероссийской олимпиады школьников по трем предметам. Московские школьники завоевали 135 дипломов (по сравнению со 109 по этим же предметам в прошлом году). Победителей и призеров по этим предметам подготовили 64 школы города.

За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде следите на специальной странице:  http://vos.olimpiada.ru/team

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году в финал соревнования приглашены учащиеся более чем из 300 московских школ. Организатором последнего этапа является Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Московские школьники блестяще выступили в финалах Всероссийской олимпиады