Национальный Контроль.

Московские школьники открыли для себя волшебство глины

Образование
Московские школьники открыли для себя волшебство глины

Фото: пресс-служба Московского образовательного канала

15 октября в Московском Дворце пионеров прошла очередная Арт-суббота. В этот раз для юных москвичей и их родителей был организован увлекательнейший мастер-класс «Волшебство глины. Арт-терапия для всей семьи».

Более 50 школьников, среди которых были совсем юные ценители народного творчества, пришли в субботнее утро во Дворец.

Для начала участникам Арт-субботы провели экскурсию по Дворцу пионеров. Светлана Ляпунова, заведующая Центром художественного образования комплекса «Воробьевы горы», показала творческие мастерские, где дети разных возрастов учатся искусству керамики, батика, глины и деревянной игрушки. Школьники с восторгом рассматривали поделки, выставленные в витринах, и, конечно, сами захотели научиться создавать такое великолепие.

Преподаватели по искусству лепки из глины провели для ребят мастер-класс, в результате которого дети не только узнали об особенностях этого удивительного материала, истории обжига, но также смогли собственными руками слепить глиняные фигурки птичек, которые и забрали с собой на память о насыщенной и интересной Арт-субботе.

Кроме того, в заключение мероприятия ребята с удовольствием посетили юбилейную экспозицию "Московский Дворец пионеров: 80 лет в центре российского детства", которая была создана при участии команды Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина.

Следите за событиями на паблике Арт-суббот https://www.facebook.com/artsubboty


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Московские школьники открыли для себя волшебство глины