Национальный Контроль.

Московские школьники сдали ЕГЭ по математике

Образование
Московские школьники сдали ЕГЭ по математике

Фото: фотобанк НК

Единый госэкзамен по профильной математике состоялся 1 июня. В столице экзамен сдали более 38 тысяч участников, сообщили в региональном центре обработки информации

«38 206 тысяч участников были зарегистрированы на сдачу экзамена по математике профильного уровня в городе Москве. Из них 37 656  выпускников текущего года», – рассказал руководитель центра Андрей Постульгин.

Для проведения экзаменов было подготовлено 215 ППЭ, расположенных в образовательных организациях города Москвы, из них 1 – в учреждении системы здравоохранения и 10 – на дому (для участников с ограниченными возможностями здоровья).

«Экзамен по профильной математике прошел в штатном режиме, нарушений и технологических сбоев не зафиксировано. На экзамене присутствовало 737 общественных наблюдателей, которые прошли специальное обучение и были аккредитованы Департаментом образования города Москвы», – добавил Андрей Постульгин.

Начиная с 2015 года единый государственный экзамен по математике был разделен на базовый и профильный уровни. Участники ЕГЭ имеют право выбрать базовый или профильный уровень экзамена, либо сдавать оба уровня. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Экзамен по базовой математике выпускники сдавали 31 мая 2018 года.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состояла из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

Во всех ППЭ велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирования бланков ответов в штабе ППЭ.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 18 июня.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Московские школьники сдали ЕГЭ по математике