Национальный Контроль.

Московский учитель истории победил на международном литературном форуме

Образование
Московский учитель истории победил на международном литературном форуме

Фото: zolotoyvityaz.ru

Учитель истории школы № 1861 «Загорье» Александр Орлов завоевал сразу два главных приза на VIII Международном славянском литературном форуме «Золотой Витязь» за книгу стихов «Разнозимье»

Об этом сообщает пресс-служба департамента образования. Александр Орлов был награждён «Бронзовым Витязем» и специальным призом Издательского совета РПЦ «Дорога к храму». Это не первое признание литературного творчества педагога. В 2016 году он завоевал первое место в городском конкурсе малой литературной формы среди учителей «Литературная перемена».

«Первое образование я получил в Литературном институте им. Горького, оно дает о себе знать. Я уверен, что история и литература - это родные сестры, которые неразлучны, поэтому я все успеваю. Не стоит забывать, что я ещё являюсь классным руководителем кадетского класса. В наше время вовлечь школьников в образовательные и общественные процессы в большей степени способен разносторонне развитый педагог», - рассказал Александр Орлов.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Московский учитель истории победил на международном литературном форуме