Национальный Контроль.

Москва стала лучшим регионом, внедряющим инновации в школах

Образование
Москва стала лучшим регионом, внедряющим инновации в школах

Фото: пресс-служба Департамента образования Москвы

Об этом по итогам специального исследования сообщил научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин

«В инновационных регионах уже сегодня создана современная образовательная экосистема. Это лидеры, чьи модели развития образовательной инфраструктуры могут стать ориентиром для остальных субъектов Российской Федерации. Усилия этих регионов уже дали свои плоды. Москва — лидер по результатам проведенного исследования», - сказал он.

Исак Фрумин рассказал, что была проведена оценка совокупности условий и ресурсов, которые позволяют школам и организациям дополнительного образования реализовывать современные образовательные программы.

В ходе исследования были проанализированы четыре группы показателей, сформированные на основе статданных по количеству молодых педагогов, обучающих детей по индивидуальным учебным планам; оснащенности школ современной техникой и доступом к высокоскоростному интернету; уровню развития электронного и дистанционного обучения, а также доступности современных образовательных программ для детей до трёх лет и технических программ для школьников.

Исак Фрумин напомнил, что Москва лидирует и по числу школ в национальном рейтинге школ топ-500, и по итогам исследования Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA вошла в пятерку лучших.  

«Это примеры успешного вклада регионов не только в свое будущее, но и в будущее всей страны», - подчеркнул Исак Фрумин.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Москва стала лучшим регионом, внедряющим инновации в школах