Национальный Контроль.

На форуме «Город образования» презентуют новую диагностику по биологии

Образование
На форуме «Город образования» презентуют новую диагностику по биологии

Фото: shutterstock.com

Презентация диагностических работ по биологии в виртуальной среде, разработанных Московским центром качества образования, впервые состоится на международном форуме «Город образования», которые пройдет с 7 по 9 сентября 2017 года в Москве.

Благодаря 3D-очкам участники диагностики смогут погрузиться в виртуальный мир и получат возможность не только наблюдать за происходящим, но и взаимодействовать со средой для выполнения практических заданий. Интерактивные лабораторные работы по биологии являются серьезным шагом для развития образовательного процесса и обеспечивают совершенно новый уровень диагностики качества образования.

«Виртуальная лаборатория – это перспективный образовательный проект, предназначенный для оценки качества образования по различным предметам. В его основе лежит оценка метапредметных результатов и важных практических умений с помощью инновационных технологий. Мы двигаемся в единой логике  Московской электронной школы», – рассказал директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Московский центр качества образования одним из первых начал использовать технологии виртуальной реальности для оценки качества образования. Интерактивные диагностики в формате 3D стали доступны чуть меньше года назад. Первая диагностика по физике в виртуальной среде стала одной из самых популярных, только за последние месяцы ей воспользовались более семи тысяч столичных школьников. В разработке диагностических заданий принимает участие команда педагогов московских школ.

«С помощью лабораторных работ в виртуальной среде создается возможность оценить качество полученных знаний и умений в формах, недоступных ранее. Это делает данный проект уникальным событием для образовательного пространства», – объяснил Павел Кузьмин.

В новой диагностике по биологии улучшилась графика, добавилась динамика сюжета, а экспериментальная часть допускает различные варианты действий ученика и даёт опыт принятия экологически грамотных решений. Школьников ждут задачи по исследованию растений и животных, построению и подтверждению верности гипотез. На данный момент продолжаются работы над созданием аналогичных диагностических работ по другим предметам.

Зарегистрироваться на форум «Город образования» можно на официальном сайте moscowglobalforum.ru.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

На форуме «Город образования» презентуют новую диагностику по биологии