Национальный Контроль.

Названы лауреаты конкурса «Учитель года Москвы-2018»

Образование
Названы лауреаты конкурса «Учитель года Москвы-2018»

Фото: Департамент образования города Москвы

В Москве определены 11 лауреатов конкурса, который стартовал в августе 2017 года

Финальные конкурсные испытания третьего  этапа  проходили с 1 по 7 апреля в филиале Дома учителя «Поведники». Финалисты представили авторские междисциплинарные мастер-классы, рассказали о своем опыте и результатах работы, создали образовательный проект и стали участниками педагогических советов по актуальным темам.     Финалисты и лауреаты номинации получили дипломы, знак «Учитель года Москвы», подарки от партнеров конкурса. Список лауреатов  размещен на официальном сайте конкурса pedagog.mosedu.ru.

В этом году конкурс «Учитель года» проходит в три этапа. Первый этап – метапредметная олимпиада «Московский учитель», в которой в августе-ноябре 2017 приняли участие более 11 тысяч московских учителей. По итогам олимпиады были выбраны 120 призеров и 40 победителей. Они приняли участие во втором этапе, который проходил зимой 2018 года. Конкурсантам необходимо было представить  визитную карточку «Я – московский учитель»,  принять участие в конкурсе «Просто о сложном» и написать эссе «Москва. Школа. 2025 год». По итогам второго этапа экспертной группой были выбраны 30 финалистов номинации.

Завершающее конкурсное испытание – выбор победителя –  «Разговор с министром» пройдет в конце апреля. Лауреаты номинации встретятся с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента образования Исааком Калиной за круглым столом. По итогам третьего этапа Большим жюри будет определен победитель в номинации «Учитель года Москвы-2018». Он представит Москву на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Большое жюри возглавляет ректор Российского университета дружбы народов, академик Российской академии образования Владимир Филиппов.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Названы лауреаты конкурса «Учитель года Москвы-2018»