Национальный Контроль.

Олимпиада по экспериментальной физике проходит в Подмосковье

Образование
Олимпиада по экспериментальной физике проходит в Подмосковье

Фото: пресс-служба Департамента образования Москвы

IEPhO-2016 будет проходить на базе дома отдыха «Покровское» с 26 ноября по 4 декабря

В состязаниях участвуют около 300 школьников 8-11 классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Московской, Вологодской, Пензенской, Калининградской, Нижегородской, Челябинской, Самарской, Новосибирской областей, Республик Коми и Саха (Якутия), а также команды из Беларуси и Армении, рассказали в столичном департаменте образования.

Столицу на олимпиаде представляют 152 школьника. Состязания проходят в три тура. Участникам нужно будет выполнить в общей сложности 6 задач. На решение каждой отводится 2,5 часа. Специфика олимпиады состоит в том, что все задания практические - требуется поставить и проанализировать эксперимент.

Для проверки работ участников сформировано жюри, в состав которого вошли профессора и преподаватели университетов, члены оргкомитетов ведущих олимпиад. Председатель жюри  – заместитель заведующего кафедрой общей физики МФТИ, тренер национальной сборной по физике Российской Федерации, член жюри всероссийской олимпиады школьников по физике Дмитрий Александров.

В этом году олимпиада проводится уже в четвертый раз. IEPhO-2016 призвана повысить интерес учащихся к практической сфере науки, еще выше поднять качество подготовки к экспериментальной части олимпиад по физике любого уровня. Экспериментальные задачи очень важны и при реализации проектов «Инженерные классы» и «Научно-технологические классы» в Москве.

Закрытие олимпиады пройдет 4 декабря.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Олимпиада по экспериментальной физике проходит в Подмосковье