Национальный Контроль.

Педагог из Москвы получила грант на форуме в «Артеке»

Образование
Педагог из Москвы получила грант на форуме в «Артеке»

Фото: пресс-служба Департамента образования Москвы

Награда получена за проект, представленный на Всероссийском образовательном форуме «Балтийский Артек» в рамках смены «Молодые учителя», которая проходила с 19 по 25 июля

Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. Грант получила учитель истории и обществознания московской школы № 1151, представитель делегации педагогов Московского отделения Российского движения школьников Екатерина Шамонова.

«Идея проекта заключается в том, чтобы показать исторические памятники глазами подростков, которые, используя современные медиа-технологии, смогут создать новые и увлекательные экскурсии», - рассказали в пресс-службе.

Делегация педагогов Московского отделения Российского движения школьников представила 29 проектов, которые станут основой экспозиции интерактивного мобильного музея города.  Всего на форуме было представлено 294 проекта от представителей 74 регионов Российской Федерации, из которых только 30 были удостоены грантов. Работу участников оценивала экспертная комиссия Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках Всероссийского образовательного форума «Балтийский Артек» для участников были организованы мастер-классы и творческие вечера, а также встреча с заместителем министра образования и науки Татьяной Синюгиной.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Педагог из Москвы получила грант на форуме в «Артеке»