Национальный Контроль.

Перед учебным годом в Москве пройдет акция «Планета безопасности дорожного движения»

Образование
Перед учебным годом в Москве пройдет акция «Планета безопасности дорожного движения»

Фото: pixabay.com

26 августа в 12.00 в Саду астрономов парка Сокольники Центр организации дорожного движения правительства Москвы проведёт детский праздник, посвященный развитиям навыков безопасного передвижения по городу

Для самых маленьких пешеходов и велосипедистов откроется целая планета безопасности дорожного движения. На площадке мероприятия пройдут как образовательная, так и развлекательная программы. Преподаватели Гильдии Автошкол России проведут урок безопасности дорожного движения и расскажут школьникам об основных правилах, которыми нужно руководствоваться, находясь на улицах города. Аниматоры проведут викторины и конкурсы на дорожную тематику. Женская любительская футбольная команда Олимпия проведёт урок для начинающих футболистов и расскажет о правилах поведения при играх на уличных площадках вблизи дорог. Кроме того, первоклассникам подарят памятные подарки и сувениры. 

«Начинается новый учебный год, школьники, студенты возвращаются в город. Перед началом учебы ЦОДД совместно с парком Сокольники и Гильдией автошкол России проведет образовательную программу для самых маленьких участников дорожного движения — школьников начальных классов. Мы надеемся, что это поможет юным горожанам не забывать о правильном и безопасном поведении по дороге в школу и обратно», ― заявил руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Вадим Юрьев.

Мероприятие пройдет при поддержке парка Сокольники и Гильдии Автошкол России. Вход на мероприятие свободный. Подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте ЦОДД в разделе «Новости».


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Перед учебным годом в Москве пройдет акция «Планета безопасности дорожного движения»