Национальный Контроль.

Победители  школьных олимпиад выиграли ЧМ по программированию

Образование
Победители  школьных олимпиад выиграли ЧМ по программированию

Фото: пресс-служба Департамента образования Москвы

Трое победителей международной олимпиады школьников по информатике, ныне студенты МГУ, 19 апреля выиграли Чемпионат мира по программированию ACM ICPC 2018. Состязание проходило в Пекине, в нем участвовали 140 команд из 51 страны, в том числе 11 из России

Отметим, что победители учились в московских школах №315 и СУНЦ и в прошлом были активными участниками школьных олимпиад. Интенсивную подготовку к соревнованиям ребята проходили, когда участвовали в Международной и Всероссийской олимпиадах школьников по информатике и Международной олимпиаде мегаполисов. Все трое выиграли золотые медали на Международной олимпиаде по информатике, а Григорий Резников и Владислав Макеев также стали золотыми медалистами первой Международной олимпиады мегаполисов.

Студенты до сих пор не покинули олимпиадное движение и теперь работают с московскими школьниками – помогают новым участникам готовиться к соревнованиям и активно участвуют в организации олимпиад по информатике.

Тренер команды МГУ – Елена Андреева готовит к Всероссийской олимпиаде по информатике сборную Москвы. В качестве со-тренеров выступили также бывшие участники олимпиад, которые сейчас активно развивают олимпиадное движении в России: Глеб Евстропов, Андрей Шестимеров и Александр Чернов.

Студенты из России выигрывают этот чемпионат уже 13-й раз. В этом году в десятку лучших команд, кроме МГУ вошли МФТИ и ИТМО. Первый шаг к таким победам можно сделать на школьном этапе Всероссийской олимпиады и на дистанционном этапе Открытой олимпиады школьников по программированию.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Победители  школьных олимпиад выиграли ЧМ по программированию