Национальный Контроль.

РАО поможет Москве решать проблемы образования

Образование
РАО поможет Москве решать проблемы образования

Фото: mos.ru

Правительство Москвы и Российская академия образования подписали Соглашение о сотрудничестве

Об этом сообщает портал мэра столицы. Документ позволит Москве повысить квалификацию педагогов и внедрять передовые технологии в московских школах. В дальнейшем опыт столицы смогут использовать другие регионы.

«Соглашение я считаю взаимовыгодным в силу того, что, с одной стороны, мы включаем большой потенциал, который есть у академии образования, — знания, опыт, научную базу, с другой стороны, это, конечно, опыт Москвы, системы образования, которая в стране по праву считается лучшей», — сказал Сергей Собянин. Это подтверждают и результаты московских школьников на ЕГЭ и всероссийской олимпиаде, а также международные исследования.

Однако проблем в этой сфере еще достаточно. Для их решения необходимо менять методики, внедрять новые технологии и совершенствовать систему образования. За работу в этой сложной, но очень важной сфере Сергей Собянин поблагодарил президента Российской академии образования Людмилу Вербицкую.

По словам Людмилы Вербицкой, образовательная система Москвы интересна для академии: «Мы общаемся с вашим министром, знаем, что у вас происходит, и есть у нас общие программы. Нам это очень важно. И мне кажется, что от нашего сотрудничества очень многое должно измениться», — сказала она.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

РАО поможет Москве решать проблемы образования