Национальный Контроль.

Школьники Москвы познакомятся с миром журналистики

Образование
Школьники Москвы познакомятся с миром журналистики

Фото: фотобанк НК

Пройти практику по созданию и развитию СМИ, встретиться и пообщаться с экспертами в сфере журналистики московские школьники смогут, став участниками летней школы «Медиастарт.ПРОФИ», которая пройдет с 22 по 31 июля 2017 года в рамках просветительского проекта «Летняя лаборатория успеха» на базе образовательного центра «Команда» комплекса «Воробьевы горы».

Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования г. Москвы.

Участниками проекта станут более 80 школьников из числа тех, кто в течение учебного года развивал аккаунты школ в социальных сетях, вел тематические блоги и видеоканалы, а также стал призером конкурса детских и молодежных локальных медиа. Ребят, показавших лучший результат, пригласят сотрудничать с редакцией информационно-аналитического портала.

Каждый школьник получит набор из шести творческих заданий. По результатам их выполнения организаторы распределят школьников по шести профессиональным мастерским – SMM, фотография, копирайтинг, работа в кадре, видеосъемка и монтаж, аналитика. Применить полученные на занятиях навыки ребята смогут в созданных ими учебных СМИ, работая с актуальной новостной повесткой дня.

У ребят появится возможность пообщаться с экспертами в сфере журналистики и других областях. С участниками медиашколы встретятся ведущие программ федеральных телеканалов, а также представители новостных проектов и порталов, говорится в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Школьники Москвы познакомятся с миром журналистики