Национальный Контроль.

Школьников Москвы наградили в посольстве Франции

Образование
Школьников Москвы наградили в посольстве Франции

Фото: pixabay.com

Шесть выпускников московской школы №1265 получили французский языковой сертификат Минобразования и спорта Франции, с которым они могут поступать в любой вуз этой страны без экзаменов

В школе №1265 более 9 лет работает билингвальное отделение. Несколько раз в неделю уроки по истории, литературе и географии старшеклассникам преподают исключительно на французском языке, причем не лингвисты, а учителя профильных предметов, рассказали в пресс-службе школы.

«Преподавание предметов по-французски позволяет лучше усвоить языковые навыки, развивает компетенции по изучаемым предметам, формирует критическое мышление, - сказала заведующая кафедрой французского языка школы 1265 Елена Постникова. - События Отечественной войны 1812 года в России и Франции оценивают по-разному. На таких уроках рассказывают о взгляде на событие, которое бытует во Франции. Ученики могут сопоставить разные точки зрения, сложившиеся в России и Франции, как на Наполеоновские войны, так и на другие исторические события».

Десятиклассники в течение учебного года занимаются над групповыми проектами на темы, заданные посольством Франции: «Город», « Первая мировая война», «Туризм». В этом году, в связи с Год экологии, была тема «Ответственность». В проектах ребята рассматривали проблемы загрязнения среды, нерационального использования природных ресурсов. Ученики раскрыли тему с неожиданной стороны: «Роль «экограждан» в формировании экологического сознания людей». Речь идет об артистах, музыкантах, художниках, журналистах. Весной проекты защитили, причем на французском языке. 


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Школьников Москвы наградили в посольстве Франции