Национальный Контроль.

Школы Москвы представят IT-проекты на форуме «Город образования»

Образование
Школы Москвы представят IT-проекты на форуме «Город образования»

Фото: пресс-служба Департамента образования Москвы

Свои лучшие IT-проекты конкурса «Юные инноваторы Москвы» ребята представят на международном форуме в сентябре

Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. Конкурс «Юные инноваторы Москвы», цель которого – рассказать о достижениях обучающихся в создании технологических проектов и привлечь внимание бизнеса к вопросу школьного предпринимательства, проходит с 12 июля по 27 августа при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы, Школы новых технологий, а также российских и зарубежных компаний.  Конкурс проводится в командном и индивидуальном зачете, при этом все члены команды должны быть учениками московских школ. Проект должен быть реализован как минимум на стадии прототипа и иметь ярко выраженную IT-специфику. Конкурентное преимущество отдаётся социальным, образовательным и городским тематикам.

Для участия необходимо до 27 августа подать заявку. Экспертная комиссия рассмотрит все конкурсные заявки и озвучит список финалистов. Они продемонстрируют свои проекты на Аллее детских стартапов в рамках международного форума «Город образования», который выступает соорганизатором конкурса. Все лауреаты и участники, заявки которых пройдут первичную модерацию, получат памятные призы и сертификаты от организаторов и партнеров конкурса. Награждение победителя состоится 8 сентября на главной сцене форума. Победители получат ценные призы от компаний-лидеров своей отрасли.

«Конкурс дает возможность школьникам принять участие в международном мероприятии мирового масштаба, презентовать свой IT-проект потенциальным потребителям и инвесторам», – рассказал руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» Игорь Марчак.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте http://junior.moscowglobalforum.ru/.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Школы Москвы представят IT-проекты на форуме «Город образования»