Национальный Контроль.

«Сколково» откроет двери московским учителям года

Образование
«Сколково» откроет двери московским учителям года

Фото: Игорь Демин

Финалисты и лауреаты конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Учитель года Москвы» 15 июня посетят Технопарк «Сколково»

Для педагогов проведут экскурсию по научно-исследовательскому комплексу и международной гимназии, покажут самые интересные объекты Технопарка и расскажут об особенностях и целях создания современного комплекса.

Гостей  «Сколково» ждет экскурсионная прогулка по территории. Учителя увидят, над какими проектами трудятся ученые и предприниматели Инновационного центра в своих цехах и мастерских. Специально для педагогов проведут мини-лекцию об инновациях в образовании.

Московский городской конкурс «Учитель года» проводится в столице с 1991 года. За 27 лет московские учителя пять раз становились абсолютными победителями, девять раз – победителями и шесть – лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В этом году конкурс проходил в три этапа. Первым стала метапредметная олимпиада «Московский учитель», в которой в августе — ноябре прошлого года приняли участие свыше 11 тысяч московских учителей. По ее итогам были определены 120 призеров и 40 победителей. В следующем туре, который проходил зимой, конкурсантам надо было представить визитную карточку «Я — московский учитель», принять участие в конкурсе «Просто о сложном» и написать эссе «Москва. Школа. 2025 год». По итогам второго этапа определилось 30 финалистов конкурса.

Финальные испытания третьего этапа конкурса прошли с 1 по 7 апреля в филиале Дома учителя «Поведники». Участники представили авторские междисциплинарные мастер-классы, рассказали о своем опыте и результатах работы, создали образовательный проект и посетили педагогические советы по актуальным темам. Большим жюри конкурса были определены 11 лауреатов. Все финалисты и лауреаты конкурса получили дипломы, знак «Учитель года Москвы» и призы от партнеров конкурса.

Завершающим испытанием стал «Разговор с министром», который состоялся 24 апреля 2018 года. Лауреаты встретились с министром Правительства Москвы, руководителем департамента образования столицы Исааком Калиной за круглым столом и обсудили актуальные вопросы развития российского образования.

По итогам третьего этапа Большим жюри был определен победитель номинации «Учитель года Москвы-2018». Им стал учитель информатики и технологии школы № 1540 Игнат Игнатов. Он представит Москву на Всероссийском конкурсе «Учитель года», который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

«Сколково» откроет двери московским учителям года