Национальный Контроль.

Столичные экологи завоевали 27 дипломов на Всероссийской олимпиаде

Образование
Столичные экологи завоевали 27 дипломов на Всероссийской олимпиаде

Фото: Департамент образования города Москвы

Настоящим прорывом стало выступление московских школьников в финале Всероссийской олимпиады по экологии. Ребята завоевали 27 дипломов, из них 5 победителей. Соревнование проходило в Санкт-Петербурге с 18 по 24 апреля

“Успех московской сборной стал результатом прекрасной работы всей команды тренеров, которую в этом году возглавили Иван Алексеевич Смирнов – учитель школы №171 и победитель конкурса “Педагог года Москвы-2017”, и Мария Владимировна Гуреева, заместитель директора школы №14, которая сама в недавнем прошлом становилась призером Всероссийской олимпиады по экологии и биологии, – рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства. – И, конечно, ребята молодцы, они занимались на кружках в школах, разрабатывали проекты, готовились с помощью дистанционных курсов ЦПМ, где выкладывались все необходимые материалы, где они получали рекомендации тренеров. И они по праву заслужили эти награды".

Школьники проходили подготовку не только на курсах в Центре педагогического мастерства, но и на базе МГУ и других ведущих вузов города, на выездных сборах. Ребята разбирали с тренерами теоретические вопросы, работали над экологическими проектами и проходили подготовку с сотрудниками службы психологической поддержки участников олимпиад ЦПМ.

“Нам очень помогали психологи, потому что важно было сплотить команду, чтобы ребята были друг другу не конкурентами, а поддержкой. После сборов в Московском городском доме учителя “Поведники” вся команда сработалась, была как единое целое: они обменивались материалами, какой-то информацией”, – поделилась Мария Владимировна Гуреева, тренер сборной Москвы.

Уже завершились состязания по 18 предметам. На счету москвичей 636 дипломов, из них 132 победителей. Обладателями наград стали воспитанники 178 школ.

За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде следите на специальной странице http://vos.olimpiada.ru/team.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году в финал соревнования приглашены учащиеся более чем из 300 московских школ. Организатором последнего этапа является Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Столичные экологи завоевали 27 дипломов на Всероссийской олимпиаде