Национальный Контроль.

Телеуроки для школьников

Образование
Телеуроки для школьников

На Московском образовательном телеканале начались дистанционные занятия

Эпидемиологическая ситуация в мире внесла свои коррективы и в режим московских школьников. С 21 марта и по 12 апреля в соответствии с указом Мэра Москвы в столичных образовательных учреждениях приостановлены все занятия.

На время отмены уроков школы города перешли на дистанционное обучение с помощью сервисов МЭШ и других образовательных ресурсов.

Например, Московский образовательный телеканал специально для школьников запустил новый проект «Учимся вместе». С его помощью ребята смогут посещать уроки, не выходя из дома. Достаточно зайти на сайт mosobr.tv.

Каждый день с понедельника по пятницу в 9 часов утра здесь начинаются занятия для разных классов и по разным предметам. Всего семь телевизионных уроков продолжительностью 20 минут. За это время учителя успевают объяснить новый материал и показать его практическое применение.

Например, 26 марта на телеуроке русского языка 4-классникам расскажут о правописании глаголов в прошедшем времени, а 8-классники на занятии по истории познакомятся с основными направлениями внешней политики Екатерины II.

Телеуроки на МосОбрТВ предполагают общение учителя со зрителями: школьники и их родители могут задать все интересующие вопросы в онлайн-режиме на сайте телеканала. Здесь же можно найти расписание. А в разделе «Архив» размещаются записи прошедших занятий.

Интересные и познавательные программы на Московском образовательном телеканале ждут школьников и после уроков. Обязательно стоит посмотреть ежедневную телевикторину, чтобы проверить свою эрудицию и получить советы от профессионалов.

Кстати, следить за уроками на МосОбрТВ можно и в «Московской электронной школе», для этого нужно указать ID сценария. Здесь же в библиотеке МЭШ можно найти все необходимые материалы для дистанционного обучения: свыше 42 тысяч уникальных сценариев уроков, более 1650 учебников и учебных пособий, 101 тысячу интерактивных образовательных приложений, а также огромное количество заданий, чтобы подготовится к контрольным и экзаменам.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Телеуроки для школьников