Национальный Контроль.

Церемония закрытия II Олимпиады мегаполисов состоится 8 сентября

Образование
Церемония закрытия II Олимпиады мегаполисов состоится 8 сентября

Фото: 2016.megapolis.educom.ru

Официальное закрытие II Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира (Олимпиады мегаполисов) пройдет в пятницу, 8 сентября, в Московском международном доме музыки

Об этом сообщил координатор жюри Олимпиады мегаполисов, директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Командам – победителям и призерам командного зачета по итогам интеллектуальных соревнований по физике, химии, информатике и математике, будут вручены кубки и дипломы.

Посмотреть прямую трансляцию церемонии закрытия Олимпиады мегаполисов можно будет в прямом эфире Московского образовательного телеканала.

Олимпиада мегаполисов проходит в Москве с 4 по 9 сентября 2017 года. В соревновании участвуют команды школьников из 36 столиц и мегаполисов мира. Каждая команда состоит из восьми школьников – по два участника на каждый предмет  и трех руководителей. Состязания Олимпиады мегаполисов одновременно проходили на четырех площадках. Школа «Интеграл» принимала знатоков химии, физики соревновались в школе № 2030, школа № 1253 ждала математиков, а информатиков встречали в штаб-квартире компании «Яндекс». Учащиеся также приняли участие в междисциплинарном блиц-туре. Для участников олимпиады подготовлена широкая культурная программа по Москве.

Ежедневно с 4 по 9 сентября в 20.30 на Московском образовательном телеканале mosobr.tv выходят «Дневники Олимпиады мегаполисов».


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Церемония закрытия II Олимпиады мегаполисов состоится 8 сентября