Национальный Контроль.

УчимЗнаем: «Мы вместе, мы рядом, ты не один!»

Образование
УчимЗнаем: «Мы вместе, мы рядом, ты не один!»

В то время, когда все школьники России находятся на домашнем обучении, многие родители ощутили, насколько сложно в сложившейся обстановке замотивировать ребенка к учебному процессу

Еще сложнее в эти непростые времена ученикам выпускных классов. Но как же трудно найти в себе силы детям, которые находятся на длительном лечении. Ведь их мир и без карантина всегда был изолирован от внешней среды – сложные диагнозы и длительное лечение подрывают иммунитет, а значит, любой микроб может стать трагедией для такого школьника. И вот сейчас из-за рискованной эпидемиологической ситуации дети госпитальной школы «УчимЗнаем» могут общаться с любимыми учителями лишь посредством онлайн-занятий.

Дистанционное образование для учеников и учителей заботливой школы – не вынужденная мера, а обычная практика, которую используют педагоги, общаясь с учениками по всей России. Однако осознание того, что ты не можешь выйти из палаты, что к тебе из-за карантина не придет учитель, что вы не можете просто пообщаться, обсудить предстоящие выпускные экзамены, страхи и переживания, – все это, конечно, детей угнетает.

Именно поэтому педагоги заботливой школы проекта «УчимЗнаем» под руководством энергичного руководителя Сергея Шарикова совместно со школой Арины Шараповой «АртМедиаОбразование» и Ростелекомом запустили мотивационный проект для учеников старших классов, находящихся на длительном лечении, в период сдачи выпускных экзаменов.

Весь май, несмотря на праздничные дни, педагоги школы совместно с известными телеведущими Александром Олешко, Ариной Шараповой, Ириной Пудовой, Михаилом Куницыным в режиме онлайн выходят на связь с учениками и проводят вдохновляющие встречи, мастер-классы, нацеленные на моральную поддержку выпускников. Делятся личным опытом, как побороть страхи, снять напряжение, ведь им не раз приходилось сталкиваться с такой задачей перед выходом в эфир. А учителя проекта «УчимЗнаем» отвечают ребятам на волнующие вопросы.

«Ведь не случайно слоган нашего проекта «Мы вместе, мы рядом, ты не один!», – говорит руководитель «УчимЗнаем» Сергей Шариков. – Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, дети, находящиеся на длительном лечении, должны чувствовать поддержку преподавателей. Необходимые знания, которые им помогут пройти аттестацию, мы уже дали. Сейчас важно поддержать их морально, вселить уверенность в своих силах. Да, очень не просто, но с такой командой, которая есть у нас в заботливой школе проекта «УчимЗнаем», это реально». 


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

УчимЗнаем: «Мы вместе, мы рядом, ты не один!»