Национальный Контроль.

Учителя 438 школ Москвы получают надбавку за развитие электронной школы

Образование
Учителя 438 школ Москвы получают надбавку за развитие электронной школы

Фото: Мария Ермакова

Речь идет о развитии проекта «Московской электронной школы», за которую педагоги получают ежемесячную городскую надбавку в размере 10 тысяч рублей

Об этом сообщила директор Городского методического Центра Марианна Лебедева на селекторном совещании Департамента образования. Она отметила, что больше половины всех учителей Москвы старше 60 лет (53%) используют МЭШ. Чаще всего к ресурсам МЭШ обращаются учителя старше 41 года, что составляет 68% от всех пользователей  среди педагогов.

 «Я благодарю всех наших учителей за то, что эти активные люди осваивают новые технологии и становятся современниками нашим ученикам», - отметил руководитель Департамента образования Исаак Калина. Он пояснил, что не стоит оценивать способности людей по их возрасту, поблагодарив педагогов за активное участие в развитии и использовании цифровых инструментов электронной школы.

По словам директора школы №138 Татьяны Дробышевой, уровень пользования информационными технологиями не зависит от возраста.

В Департаменте образования напомнили, что возможности «Московской электронной школы» подразумевают доступ к базе данных сценариев уроков и электронных учебных пособий. Педагоги имеют возможность создать собственный сценарий урока для размещения в библиотеке или воспользоваться готовыми сценариями и их элементами. Авторы самых популярных сценариев уроков получают гранты до 150 тысяч рублей. А электронный журнал и дневник  позволяют родителям, учителям и администрации школы оперативно взаимодействовать друг с другом.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Учителя 438 школ Москвы получают надбавку за развитие электронной школы