Национальный Контроль.

В Москве открылась II Олимпиада мегаполисов

Образование
В Москве открылась II Олимпиада мегаполисов

Фото: megapolis.educom.ru

Торжественная церемония открытия II Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира (Олимпиады мегаполисов) прошла сегодня в здании комплекса Lotte Plaza

II Олимпиада мегаполисов, в которой принимают участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет из 36 крупнейших городов и столиц мира, пройдет с 4 по 9 сентября.

В интеллектуальных соревнованиях примут участие школьники из Абу-Даби, Алматы, Астаны, Баку, Баня-Луки, Белграда, Бишкека, Братиславы, Будапешта, Вены, Габороне, Ганновера, Гонконга, Дели, Джакарты, Дюссельдорфа, Загреба, Иерусалима, Кракова, Лейпцига, Лимы, Лояна, Милана, Минска, Москвы, Пекина, Риги, Рима, Санкт-Петербурга, Софии, Стамбула, Таллина, Тель-Авива, Хельсинки, Чэнду и Шанхая. Ребята будут состязаться в знании математики, информатики, химии и физики. Площадками проведения олимпиады станут московские школы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие команды городов, руководители и члены жюри, для которых подготовлена концертная программа.

Кроме интеллектуальных состязаний для участников подготовлена насыщенная культурная программа, в том числе участие в праздновании 870-летия со дня основания Москвы.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В Москве открылась II Олимпиада мегаполисов