Национальный Контроль.

В Москве прошел очный тур олимпиады для учителей информатики

Образование
В Москве прошел очный тур олимпиады для учителей информатики

Фото: Предоставлено организаторами

Вторая часть очного этапа олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» прошел в Московском центре технологической модернизации образования в минувшие выходные, 3 и 4 марта

Во второй части очного этапа приняли участие 120 учителей, которым в минувшие выходные в рамках хакатона необходимо было проявить навыки командной работы и защитить свои программные продукты - приложения на заявленную тематику перед строгим жюри. По итогам двух дней в следующий этап олимпиады прошли 50 педагогов из 46 образовательных организаций столицы. Третий тур очного этапа состоится 24 марта в ТемоЦентре и будет посвящен робототехнике.

Олимпиада для столичных учителей информатики стартовала 28 декабря прошлого года. На первом заочном этапе учителям информатики необходимо было прислать видеоролик, в котором нужно было рассказать, какой должна быть новая информатика. К очному этапу олимпиады был допущен 361 участник из 222 образовательных учреждений города Москвы.

Более подробная информация об олимпиаде доступна на официальном сайте проекта - http://itteachers.ru/.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В Москве прошел очный тур олимпиады для учителей информатики