Национальный Контроль.

В Москве пройдет семейная олимпиада по финансовой грамотности

Образование
В Москве пройдет семейная олимпиада по финансовой грамотности

Фото: Пресс-служба Департамента образования Москвы

Семейная олимпиада по финансовой грамотности пройдет в январе 2017 года.

Об этом сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко на пресс-конференции «Бюджетная грамотность – важный  навык для жизни в мегаполисе» 1 декабря 2016 года.

Олимпиада пройдет в режиме онлайн и будет протяженной по времени, чтобы каждая семья смогла выбрать удобное время для решения задач. Участников ждут как задания, где нужно просто произвести подсчеты, так и кейсы по планированию семейного бюджета. Примеры заданий будут размещены на сайте http://olimpiada.ru/

«Цель олимпиады – не определить самую финансово грамотную семью, а заинтересовать каждую семью вопросами, и показать, что решение финансовых задач, связанных с бюджетным планированием семьи, на самом деле может быть интереснее разгадывания кроссвордов, а еще принесет пользу», – пояснил Иван Ященко.

В ноябре 2016 года в Москве стартовала  олимпиада среди московских школьников по основам предпринимательства и финансовой грамотности, которую проводят Центр педагогического мастерства совместно с Московским центром технологической модернизации образования, координатором программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в городе Москве». Финальный этап соревнований состоится 11 декабря 2016 года.  Материалы,  размещенные на сайте олимпиады, могут пригодиться москвичам и  во время семейной олимпиады по финансовой грамотности.



Назад к новостям

Источник: Пресс-служба Департамента образования Москвы

Тэги:

образование, олимпиада, грамотность, финансы, Москва

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В Москве пройдет семейная олимпиада по финансовой грамотности