Национальный Контроль.

В Москве пройдёт эко-квест для школьников

Образование
В Москве пройдёт эко-квест для школьников

Фото: пресс-служба проекта

"Стобалльники" ЕГЭ-2017 вместе с выпускниками текущего года примут участие в Экоквесте 21 апреля в парке «Кузьминки-Люблино»

Мероприятие приурочено к Всероссийской Акции «100 баллов для победы» и проходит при поддержке Московского центра качества образования. 

Квест представляет собой активное познавательное мероприятие, направленное на расширения кругозора в области экологической культуры и применения полученных знаний на практике. В состав одной команды могут войти 5-7 ребят средней и старшей школы и один сопровождающий.

В этом году квест будет посвящен профориентации в сфере экологии и устойчивого развития. К 2020 году появятся профессии системного биолога, биофармаколога, архитектора живых систем, урбаниста–эколога, паркового эколога, биоэтика, генетического консультанта и другие. Участники познакомятся с «зелёными» профессиями и получат возможность проявить свои деловые способности для решения экологических кейсов. В финале квеста школьники смогут раскрыть свои способности и попробовать на себе реальную экопрофессию и профессии будущего. 

Акция «100 баллов для победы» посвящена подготовке выпускников к успешной сдаче экзаменов. Она призвана помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед Государственной итоговой аттестацией. В квесте примут участие команды в составе выпускников академических (научно-технологических) классов, которым предстоит сдавать ЕГЭ по химии и биологии, а также  стобалльников, которые получили в  2017 году высший бал за ЕГЭ по этим предметам и поступили в профильные вузы. В процессе прохождения квеста стобалльники смогут рассказать нынешним выпускникам о выборе профессии, связанной с экологическим профилем, а также поделиться советом, как сдать экзамен на высший балл.

Место проведения квеста: Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» 

Дата проведения: 21 апреля

Время: 11:00 (квест проходит ориентировочно в течение 3 часов, прохождение маршрута для одной команды займет около часа).

Для участия команды от школы необходимо зарегистрироватьсяhttps://vuzecofest.timepad.ru/event/700138/


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В Москве пройдёт эко-квест для школьников