Национальный Контроль.

В Москве состоятся всероссийские отборочные соревнования WorldSkills

Образование
В Москве состоятся всероссийские отборочные соревнования WorldSkills

Фото: facebook.com/obrazovania.departament/

16 апреля более 1000 участников со всей России начнут бороться за право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018

Соревнования пройдут по 38 компетенциям для участников в возрасте от 16 до 22 лет и для школьников 14-16 лет. В этом году трек WorldSkills Juniorвпервые включен во всероссийский отборочный этап.

«Поскольку не все компетенции будут представлены в финале национального чемпионата, например, управление жизненным циклом, то лучшие молодые профессионалы России по этим компетенциям будут определены уже по итогам соревнований в Москве», - отметила руководитель РКЦWorldSkills Russia по г.Москве Ксения Калугина.

Основной площадкой проведения станет технополис «Москва». Всего под всероссийский отборочный этап задействованы 14 площадок московских колледжей по профильным компетенциям соревнований, а также академия DMG Mori. Всероссийский отборочный этап завершится 26 апреля. Победители соревнований поедут в Южно-Сахалинск, где с 6 по 12 августа состоится Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В Москве состоятся всероссийские отборочные соревнования WorldSkills