Национальный Контроль.

В Москве стартовали досрочные ГИА

Образование
В Москве стартовали досрочные ГИА

Фото: Предоставлено организаторами

Сегодня, 21 марта, в столице начался досрочный период проведения государственной итоговой аттестации в 11 классах, сообщает пресс-служба Департамента образования

Количество участников в досрочный период составляет более 5500 человек, организовано более 25 пунктов проведения экзаменов. В досрочный период экзамены сдают преимущественно выпускники прошлых лет и выпускники школ города Москвы, обучающиеся по индивидуальному учебному плану.

В этом году все пункты проведения экзамена проводят экзамены с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзамена. Все бланки будут черно-белыми и односторонними. Для печати экзаменационных материалов будет использоваться специальная бумага с пометкой «Оборотная сторона. Не заполнять». Также по завершении экзамена все бланки участников будут сканироваться в штабах пунктов приема экзамена и направляться в Региональный центр обработки информации города Москвы в зашифрованном виде.

При получении неудовлетворительного результата по одному из обязательных экзаменов обучающиеся школ города Москвы могут быть допущены повторно по решению государственной экзаменационной комиссии, выпускники прошлых лет смогут пересдать экзамена не ранее чем через год.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В Москве стартовали досрочные ГИА