Национальный Контроль.

В Москве стартует основной период проведения ГИА-11

Образование
В Москве стартует основной период проведения ГИА-11

Фото: фотобанк НК

В понедельник, 28 мая, в Москве пройдут экзамены по географии и информатике и ИКТ, которые являются первыми в рамках основного этапа проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

ГИА-11 является обязательной для 11 классов. Условием получения аттестата о среднем общем образовании для выпускников текущего года является успешное прохождение ГИА-11 по двум учебным предметам: русскому языку и математике. Экзамены по литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и ИКТ сдают на добровольной основе по своему выбору.

Выпускники прошлых лет также имеют право сдавать ЕГЭ, но - в резервные дни основной этапа. На участие в основном этапе проведения ГИА-11 в 2018 году зарегистрировано свыше 86 тысяч человек. Организовано более 300 пунктов проведения экзаменов, в которых будут задействовано около 20 тысяч работников.

С 2018 года при проведении ЕГЭ используются черно-белые, односторонние бланки ответов, во всех ППЭ применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях с последующим сканированием бланков участников в штабах ППЭ.

В этом году задания контрольных измерительных материалов требуют краткого или развернутого ответа, выполнения творческого задания и не содержат тестовой части, исключается возможность случайного выбора ответа.

С примерным графиком публикации результатов и подачи апелляций по всем предметам участники могут ознакомиться на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Расписание экзаменов, результаты и подача апелляций ГИА-11».

Основной этап ГИА-11 продлится в Москве с 28 мая по 2 июля 2018 года.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В Москве стартует основной период проведения ГИА-11