Национальный Контроль.

В Москве завершилась олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018»

Образование
В Москве завершилась олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018»

Фото: Мария Макаревская

Победителями городской культурологической исследовательской олимпиады стали 189 обучающихся, призерами – 203

Об этом сообщили в Городском методическом центре Департамента образования города Москвы. Олимпиада стартовала в Москве в начале года. В ней принимали участие обучающиеся 1-11 классов и студенты колледжей.

На заочном (дистанционном) этапе участники выполняли олимпиадные задания творческого и исследовательского характера, требующие самостоятельного анализа исторических событий, персоналий, изучения объектов материальной и духовной культуры столицы. В заочном этапе олимпиады «История и культура храмов столицы» в 2018 году приняли участие 11420 обучающихся из 476 образовательных организаций.

На очный этап прошли 540 обучающихся из 218 образовательных организаций: 185 участников в возрастной категории «1–4-е классы», 192 участника в возрастной категории «5–7-е классы», 163 участника в возрастной категории «8–11-е классы». На очном этапе с 1 марта по 7 мая 2018 года участники выполняли исследовательские работы и готовили мультимедийные презентации для защиты на заключительном мероприятии очного этапа.

Очный этап олимпиады проводится в форме защиты культурологических исследовательских работ, посвященных истории, культуре, архитектуре храмов столицы. Проектные работы представили учащиеся 1-11 классов, студенты колледжей. В состав экспертных комиссий вошли представители традиционных религиозных конфессий.

В заключительном мероприятии очного этапа приняло участие 415 обучающихся из 190 образовательных организаций: 138 – в возрастной категории «1–4-е классы», 147 – в возрастной категории «5–7-е классы» и 130 – в возрастной категории «8–11-е классы» (включая студентов московских колледжей). По результатам участия определилось:

- в возрастной категории «1–4-е классы» – 67 победителей и 63 призера (8 человек отсутствовали на защите);

- в возрастной категории «5–7-е классы» – 63 победителя и 76 призеров (8 человек отсутствовали на защите);

- в возрастной категории «8–11-е классы» – 59 победителей и 64 призера (7 человек отсутствовали на защите).

Олимпиада предоставила участникам возможность исследовать историю различных культурных событий, явлений,изменений в жизни города на примере произведений искусства, архитектурных объектов и исторических памятников в культурно-образовательном пространстве Москвы.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В Москве завершилась олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018»