Национальный Контроль.

Виват московским школьникам: Абсолютная победа в «Профессионалах будущего»

Образование
Виват московским школьникам: Абсолютная победа в «Профессионалах будущего»

Фото: Департамент образования города Москвы

59 медалей: 35 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых, абсолютная победа в общекомандном зачете – таков итог участия сборной команды Москвы вIV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills)
 

Московские школьники проявили практические навыки высочайшего уровня в лабораторном химическом анализе, аэрокосмической инженерии, мехатронике, мультимедийной журналистике, графическом дизайне. Команда столицы, в состав которой вошел 71 школьник, показала высокие результаты  и в инженерном дизайне CAD, мобильной робототехнике, прототипировании, электронике, интернете вещей, кулинарном деле, нейротехнологиях, фрезерных и токарных работах на станках с ЧПУ, электромонтажных работах, сити-фермерстве, сетевом и системном администрировании.

«Команда школы № 654 по компетенции «Сетевое и  системное администрирование» не в первый раз принимает участие и занимает призовые места  в соревнованиях по методике JuniorSkills, начиная с мая 2014 года. Состав команды на протяжении этих лет, конечно, менялся, специалисты кафедры информатики школы, которые являются тренерами команды,  постоянно ведут работу по подготовке к соревнованиям ребят, позволяя им добиваться успеха в области их интересов», - рассказывает директор школы № 654 имени А.Д. Фридмана Сергей Видякин.

«Команда Колледжа малого бизнеса №4 состязалась по компетенции сити-фермерство. Сити-фермерство - это компетенция будущего и включает в себя элементы конструирования и агротехнологии. Задание  чемпионата включало в себя создание и обслуживание прототипа автономной конструкции по выращиванию растений в черте города. Ребята справились «на отлично», потому что только работа в команде, упорство и выносливость могут дать такой высокий результат», - отмечает директор Колледжа малого бизнеса № 4 Тамара Антонова.

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве работает четвертый год. В IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills) приняли участие 450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России. Первое место в командном зачете заняли московские школьники, на втором месте – ребята из Новосибирской области, третье место разделили участники из Краснодарского края и Ленинградской области. Торжественная церемония награждения команд сборных регионов Российской Федерации по итогам чемпионата прошла в Москве 10 марта 2018 года.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Виват московским школьникам: Абсолютная победа в «Профессионалах будущего»