Национальный Контроль.

Во втором этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 100 тысяч учеников

Образование
Во втором этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 100 тысяч учеников

Фото: Фотобанк НК

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в столице подходит к финалу.

В нём участвовали более 100 тысяч учеников. Они выполнили свыше 190 тысяч работ. Специалисты уже начали их проверку. Об этом сообщает портал правительства г. Москвы.

Самыми популярными предметами, которые выбирали учащиеся московских школ, стали английский и русский языки, математика, литература, обществознание, право.

Муниципальный — это второй из четырёх этапов всероссийской олимпиады. В нём участвуют ученики с 7-го по 11-й класс, успешно выступившие в школьном этапе.

Специально к муниципальному этапу были запущены онлайн-курсы для школьников. По всем предметам олимпиады опубликованы материалы для подготовки, информация по организации состязаний; учащихся консультируют ведущие педагоги. Здесь также появляются примеры работ, первые результаты и разборы заданий.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. В сентябре и октябре проводился школьный этап. В этом году его задания выполняли более 400 тысяч школьников. Затем идёт муниципальный этап, а в январе и феврале — региональный. Заключительный этап состоится в марте и апреле 2017 года. Подробности можно узнать на сайте Всероссийской олимпиады школьников.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Во втором этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 100 тысяч учеников