Национальный Контроль.

Завершён приём заявок на участие в конкурсе «ЕГЭ на 100»    

Образование
Завершён приём заявок на участие в конкурсе «ЕГЭ на 100»    

Фото: Департамент образования города Москвы

Цель конкурса – узнать и раскрыть секреты, которые помогают всем участникам образовательного процесса успешно пройти государственную итоговую аттестацию

Как рассказали в департаменте образования столицы, в течение нескольких месяцев участники присылали свои работы с эффективными советами по подготовке к единому государственному экзамену. В этот раз в оргкомитет конкурса поступило более 1000 заявок от школьников, родителей и учителей. Поделиться советом можно было в любом формате: текст, видео, презентация, инфографика.

Работы, прошедшие модерацию, были отправлены экспертному жюри конкурса. Также оценкой работ занимаются эксперты Ассоциации по управлению качеством образования. Результаты будут объявлены 8 июня.

«Конкурс советов по подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации «ЕГЭ на 100» проводится третий год и уже полюбился москвичам. Конкурс позволяет узнать, что помогает учащимся эффективно и комфортно подготовиться к выпускным экзаменам. Использование советов «из первых уст» помогает ребятам справиться с волнением и успешно сдать экзамены. Также, благодаря конкурсу, есть возможность напомнить о правилах и процедурах проведения ЕГЭ в креативном формате», – отмечает председатель Ассоциации по управлению качеством образования Василий Левченко.

Все советы по подготовке к ЕГЭ будут собраны воедино и выложены в открытом доступе на сайте конкурса www.егэна100.рф, а также в социальных сетях и на сайте Московского центра качества образования.

Церемония награждения состоится 27 июня в формате пикника в одном из парков столицы. Традиционным останется фирменный торт с символикой конкурса.

Авторы лучших советов получат ценные призы от Московского центра качества образования, а также возможность принять участие в специальной программе Московского международного форума «Город образования» - 2018.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Завершён приём заявок на участие в конкурсе «ЕГЭ на 100»