Национальный Контроль.

Что улучшить в поликлиниках? Решают москвичи

Здоровье
Что улучшить в поликлиниках? Решают москвичи

Фото: фотобанк НК

Голосование за лучшие идеи для работы поликлиник Москвы стартовало сегодня, 15 августа

Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. Проект «Активный гражданин» предлагает москвичам обсудить организацию работы взрослых и детских поликлиник. Предложения, за которые предстоит проголосовать жителям столицы, были выдвинуты медицинскими работниками во время первого этапа конкурса «Моя поликлиника». 

Среди представленных идей — выдавать пациентам дневники здоровья, размещать в поликлиниках электронные системы оценки работы врачей и медсестер, отправлять электронные рецепты сразу в аптеки. Чтобы повысить у юных горожан ответственность за свое здоровье, предлагается организовывать встречи с врачами в школах и детских садах. «Активные граждане» смогут также проголосовать за такие инновационные идеи, как слияние электронного дневника школьника с медицинской картой и создание блогов о диспансеризации и профилактике для детей и родителей в социальных сетях, говорится в сообщении.

«Это голосование уникальное, так как впервые сами медики выдвинули свои идеи, как улучшить работу столичных поликлиник, каким должен быть облик московского врача, как повысить ответственность жителей столицы за свое здоровье и здоровье своих детей, что изменить в вопросах профилактики, как наладить более эффективное взаимодействие врача и пациента. Такое число идей говорит о том, что врачам не безразлично, как будет развиваться столичная медицина, что они готовы реализовывать самые разные, порой неожиданные решения для улучшения качества работы своих учреждений. На основании этих предложений “активные граждане” сделают выбор, что будет реализовано столичным Департаментом здравоохранения», — отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

Что улучшить в поликлиниках? Решают москвичи