Национальный Контроль.

«Единым фронтом — против общей угрозы!»

Здоровье
«Единым фронтом — против общей угрозы!»

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

В Химках открыли антинаркотический лыжный марафон

Химки уже в четвертый раз стали площадкой для проведения антинаркотических соревнований. Участие в лыжном марафоне приняли представители Управления по контролю за оборотом наркотиков России по Московской области, Общественной палаты Подмосковья, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, врачи реабилитационных центров и люди, которые прошли курс лечения от наркозависимости.

Старт антинаркотическому марафону дали глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, члены Общественной палаты Евгений Арсентьев и актер Игорь Огурцов.

Перед марафоном участники мероприятия собрались за круглым столом в каминном зале лыжного стадиона им. Анфисы Резцовой. Они подвели итоги реализации программы «Единым фронтом — против общей угрозы!». В ее рамках на базе химкинских учреждений уже прошли соревнования по футболу, баскетболу, а также интеллектуальный турнир.

— Мы будем вести комплексную работу в этом направлении. Главная наша задача — улучшение качества жизни химчан. В следующем году мы сделаем все возможное для того, чтобы все желающие дети и подростки могли бесплатно заниматься спортом. В коммерческих спортивных учреждениях будут введены специальные часы бесплатных занятий для юных химчан, — рассказал Дмитрий Волошин.

Как отметили врачи реабилитационных центров, такие мероприятия важны в первую очередь с психологической точки зрения. Подопечным, которые находятся в стадии активного лечения от наркозависимости, эти соревнования помогают почувствовать поддержку, внимание, ощутить командный дух. Те, кто на первом турнире присутствовал в качестве болельщиков, впоследствии сами стали участниками антинаркотических соревнований.

Представители правоохранительных органов отметили, что благодаря слаженной совместной работе, в частности, помощи общественных организаций, удается оперативно выявлять точки продажи наркотиков.


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

«Единым фронтом — против общей угрозы!»