Национальный Контроль.

Минздрав пришел в «Одноклассники»

Здоровье
Минздрав пришел в «Одноклассники»

Фото: фотобанк НК

Для тех, кто еще колеблется в принятии решения вести здоровый образ жизни, хорошая возможность все же начать это делать с понедельника. С 9 по 15 октября Минздрав совместно с социальной сетью Одноклассники проводит федеральную неделю здоровья.

Пользователи социальной сети смогут принять участие в конкурсе, задать свои вопросы министру Веронике Скворцовой и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни от ведущих специалистов. Об этом говорится на сайте ведомства.

Всю неделю на странице авторизации Одноклассников, специально оформленной для этой акции, будут размещаться публикации и трансляции о здоровом образе жизни.

Каждый день акции посвящён определенной тематике. В официальной группе Минздрава России в Одноклассниках ежедневно будут проходить видеотрансляции: онлайн-лекции, прямые эфиры с всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию и Всемирного форума по общественному здоровью.

Серия лекции для пользователей социальной сети будет посвящена вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемам зрения и психического здоровья. Свои рекомендации на эту тему пользователям дадут ведущие специалисты России – С.А. Бойцов, Н.И. Брико, З.И. Кекелидзе и многие другие, уточняется в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

Минздрав пришел в «Одноклассники»